Coberturas -  Asociación Nacional de Charros “Unidos seremos fuertes”

 

RANCHO DEL CHARRO “JAVIER ROJO GÓMEZ”, México, D.F.
Av. Constituyentes # 500 pta 4 * Col. Lomas Altas México, D.F. Tels  (55) 52.77.87.06 Y 10  e-mail asocnaldecharros@yahoo.com.mx


 

    www.asociacionnacionaldecharros.com          Resultados 89 Aniversario 

Notas Relacionadas


PROGRAMA

 

                        Asociaciòn Nacional de Charros, A.C.      
      XC Aniversario        
                 
  SABADO 21  MAYO         JUEVES 2  JUNIO    
                 
11:00   4Ta. Fase Circuito de Colas y Piales individual 12:00 29 Corona de la Laguna, Dgo. (AA)
          30 Ganaderos Unidos Irapuato, Gto. (AA)
  DOMINGO 22 MAYO       31 Santa Cruz del Valle, Jal. (AA)
                 
12:00 1 Reg. de Nopala, Hgo. (AA)     15:00 32 Valle Saltillo, Coah. (AAA)
2 Arrayanes Canalejas, Edo. Méx (AA)     33 Teq. Don Roberto, Jal. (AAA)
3 La Viga, D.F. (AA)       34 Ch. Jalisco, Jal. (AAA)  
4  Nacional A.S.M., D.F. (AA)              
        19:00 35 Reg. G.S.P. de San Julian, Jal (AA)
  VIERNES 27  MAYO       36 Saltillo, Coah, (AA)  
          37 Nacional F.R.B., D.F. (AA)
15:00 5 Ex Hda. San Bartolo, Mich. (AAA)            
6 Tamariz B, Pue. (AAA)         VIERNES 3 JUNIO    
7 Titis Barrera, D.F. (AA)              
        09:00   DESAYUNO DE DAMAS  
19:00 8 Reg. De Tizayuca, Hgo. (AA)              
9 Huichapan, Hgo. (AAA)     11:00   CALADERO 1A. FUERZA Y AMATEUR
10 Tamsa, Hgo. (AA)              
11 Nacional R.Z.V., D.F. (AA)     14:00   PIALADERO TRADICIONAL POR EQUIPOS
                 
  SABADO 28 MAYO     20:00   FINAL DEL CALADERO (5 LUGARES CATEGORIA)
                 
11:00 12 Tamariz A, Pue. (AAA)     22:00   JINETEADERO DE TOROS Y YEGUAS GREÑA
13 Ganadera Sta. Isabel (AAA)         (Banda Sinaloense)  
14 Valle Saltillo B, Coah (AA)              
15 Nacional D.B.R., D.F. (AA)         SABADO 4 DE JUNIO    
                 
15:00 16 Cocono A, Mor. (AAA)     10:00   COLEADERO TRADICIONAL POR EQUIPOS
17 Dorados Oaxtepec, Mor (AAA)            
18 Cocono B, Mor. (AA)     16:00   Final Fuerza AA  
            3 primeros lugares  
19:00 19 Relicario, Edo.Mex (AA)              
20 Francisco I. Madero, Hgo. (AAA)   19:30   Final Fuerza AAA  
21 Pedregal II, D.F. (AA)         3 primeros lugares  
                 
  DOMINGO 29 MAYO         DOMINGO 5 JUNIO    
                 
11:00 22 Reg. Texcoco B, Edo.Mex (AAA)   10:30   Misa en la Capilla  
23 Pedregal I, D.F. (AA)              
24 NacionaL J.H.J.V., D.F.  (AA)     12:00   GRAN CHARREDA DE GALA:
            Capilla de Guadalupe (Jal.)
15:00 25 Chalco 36, Edo.Mex (AA)         Tequila Don Roberto (Jal.)
26 Luis Hernandez, Hgo. (AA)         Nacional de Charros (D.F.)
27 Nacional M.G.D., D.F. (AA)              
28 Nacional P.S.A., D.F. (AA)     15:00   Gran Comida Cierre Aniversario 
            PREMIACION CHARREADA DE GALA
                 
    Premios Torneo para ambas categorias    
    Automovil Ford y Placa        
    Remolque 4 Caballos y Placa      
    Remolque 2 Caballos y Placa      
                 
    Inscripción Torneo AA y AAA $18,000 y Yeguas propias  
                 
    37 Equipos = 30 Invitados y 7 Nacionales    


 
"UNIDOS SEREMOS FUERTES”

A T E N T A M E N T E

ING. FERNANDO RODRIGUEZ MEDELLIN               LIC. JORGE HUMBERTO JIMENEZ V.                             PRESIDENTE                                                   VICEPRESIDENTE                                 

 

 LIC. JOSE ANTONIO VIOLANTE RODRIGUEZ

COMISION DEPORTIVA

Asociación Nacional de Charros, A.C.  Constituyentes No. 500 Col. Lomas Altas

Tels.  (55) 5277 8710   y   5277 8706               At´n:  Srita. Maricarmen Cerón

Email:     asocnaldecharros@yahoo.com.mx      www.asociacionnacionaldecharros.com

 DeCharros.com Mexicanos de Corazón - Presente en La Decana de Charros !!