Resultados - Fase III - XI Circuito Excelencia Charra - Saltillo, Coah. act. 22.junio.
 

                                                                          DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por Comité Organizador : DeCharros.com

 

RESULTADOS

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo Edo  

Resumen

1 435 Chs Cuauhtémoc - GANADORES ! N.L.   41 CC, 38 PL, 85 CO, 18 JT 57 TR, 20 JY 83 MP, 72 MC y 21 PM
2 371 Regionales de Huichapan Hgo.   25 CC, 40 PL, 112 CO, 13 JT 42 TR, 16 JY 77 MP, 24 MC y 22 PM
3 367 Rancho Agua Santa "B" Jal.   32 CC, 43 PL, 83 CO, 25 JT 55 TR, 13 JY 52 MP, 41 MC y 23 PM
4 366 Charros de Jalisco Jal.   35 CC, 50 PL, 108 CO, 19 JT 54 TR, 9 JY 21 MP, 48 MC y 23 PM
5 361 Rancho El Edén Mex.   24 CC, 66 PL, 103 CO, 18 JT 54 TR, 25 JY 25 MP, 25 MC y 23 PM
6 359 Rancho La Biznaga Mex.   40 CC, 21 PL, 92 CO, 19 JT 42 TR, 22 JY 53 MP, 47 MC y 23 PM
7 357 Hacienda Tamariz Pue.   38 CC, 0 PL, 90 CO, 22 JT 57 TR, 18 JY 82 MP, 27 MC y 23 PM
8 357 Regionales de San Julián GSP Jal   22 CC, 41 PL, 69 CO, 23 JT 58 TR, 12 JY 53 MP, 59 MC y 22 PM
9 349 Cuenca del Papaloapan Oax.   37 CC, 0 PL, 76 CO, 18 JT 57 TR, 21 JY 73 MP, 44 MC y 23 PM
10 346 Fuerza Mexiquense Mex.   40 CC, 21 PL, 57 CO, 18 JT 53 TR, 18 JY 86 MP, 53 MC y 0 PM
11 345 Ganadera Santa Isabel (-6) Pue.   24 CC, 0 PL, 112 CO, 19 JT 58 TR, 20 JY 25 MP, 65 MC y 22 PM
12 345 Valle de Saltillo (-10) Coah.   29 CC, 0 PL, 80 CO, 23 JT 60 TR, 23 JY 76 MP, 28 MC y 23 PM
13 329 Tres Portillos Jal.   41 CC, 22 PL, 106 CO, 19 JT 55 TR, 15 JY 52 MP, -6 MC y 25 PM
14 317 Tamaulipecos "B" Tamps   24 CC, 60 PL, 53 CO, 22 JT 55 TR, 9 JY 19 MP, 52 MC y 23 PM
15 316 Tres Regalos Q.Roo   44 CC, 21 PL, 90 CO, 0 JT 53 TR, 22 JY 31 MP, 28 MC y 25 PM
16 314 Tamariz CYM Pue.   37 CC, 41 PL, 89 CO, 16 JT 58 TR, 9 JY 23 MP, 22 MC y 21 PM
17 312 Charros de Huichapan Hgo.   44 CC, 26 PL, 67 CO, 9- JT 60 TR, 10 JY 47 MP, 49 MC y 0 PM
18 311 Hacienda Triana Jal.   26 CC, 20 PL, 93 CO, 23 JT 45 TR, 26 JY 25 MP, 27 MC y 26 PM
19 309 Tequila Hacienda Vieja Jal.   37 CC, 25 PL, 67 CO, 0 JT 59 TR, 23 JY 26 MP, 48 MC y 23 PM
20 300 Regionales de Texcoco "B" Mex.   34 CC, 0 PL, 80 CO, 30 JT 54 TR, 10 JY 27 MP, 48 MC y 17 PM
21 294 Rancho EL Quevedeño Nay.   39 CC, 39 PL, 58 CO, 18 JT 55 TR,9 JY 27 MP, 25 MC y 24 PM
22 292 Rancho Santa Fe Chis.   43 CC, 21 PL, 36 CO, 9 JT 54 TR, 10 JY 54 MP, 43 MC y 22 PM
23 277 José Eduardo Ochoa Reyes Hgo.   22 CC, 20 PL, 89 CO, 20 JT 56 TR, 27 JY 19 MP, 0 MC y 22 PM
24 275 Tamaulipecos "A" Tamps   38 CC, 18 PL, 84 CO, 22 JT 35 TR, 25 JY 50 MP, -17 MC y 20 PM
25 269 Rancho Agua Santa "A" Jal.   43 CC, 0 PL, 110 CO, 19 JT 47 TR, 0 JY 27 MP, 3 MC y 22 PM
26 265 Unidos de Xicotepec Hgo.   25 CC, 0 PL, 83 CO, 0 JT 39 TR, 18 JY 25 MP, 53 MC y 22 PM
27 255 Regionales de Nopala Hgo.   39 CC, 0 PL, 73 CO, 16 JT 38 TR, 9 JY 52 MP, 30 MC y 0 PM
28 245 Santo Cristo Coah.   23 CC, 18 PL, 47 CO, 21 JT 30 TR, 17 JY 42 MP, 25 MC y 22 PM
29 227 Santa Rosa de Lima N.L.   21 CC, 20 PL, 54 CO, 18 JT 53 TR, 21 JY 26 MP, 0 MC y 22 PM
30 205 Compadres de Monclova Coah.   25 CC, 0 PL, 67 CO, 21 JT 52 TR, 0 JY 12 MP, 21 MC y 15 PM
  ** ** **   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
 
RESULTADOS INVITADOS "AA"
1 369 EL Roble N.L.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
2 355 Charros de Saltillo Coah.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
3 343 Ojito de Agua Tamps.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
4 307 La Laguna Dgo.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
5 306 Rancho Corona Dgo.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
6 302 Sierra de Zapaliname Coah.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
7 299 Misión de Guadalupe Chih.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
8 296 Cresa N.L.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
9 230 La Purísima Coah.   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
10 126 Sierra de Arteaga Coah.   36 CC, 0 PL, 49 CO, 0 JT 23 TR, 5 JY -5 MP, 23 MC y -6 PM
CC = Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
** pts
- fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria
 
   

INDIVIDUALES  
Primeros Lugares

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
CC (Cala de Caballo)
1 CC 44   Lorenzo Ríos Tres Regalos
PL (Píales en el Lienzo)
1 PL 66   Enrique Ramírez Rancho El Edén
CO (Colas)
1 CO 42   Lorenzo Ríos Ganadera Santa Isabel
JT (Jineteo de Toro)
1 JT 30   Giovani López Regs de Texcoco
LC (Lazo de Cabeza)
1 LC 29   Jorge Márquez Rancho Agua Santa "B"
PR (Pial en el Ruedo)
1 PR 32   Rodrigo Osorio Tamariz CYM
JY (Jineteada de Yegua)
1 JY 27   José Juan Hurtado José Eduardo Ochoa
MP (Manganas a Pie )
1 MP 86   Jorge Osornio Fuerza Mexiquense
MC (Manganas a Caballo )
1 MC 72   Antonio Gutiérrez Cuauhtémoc
PM (Paso de la Muerte)
1 PM 26   Oscar Guerra Hacienda Triana