Resultados - Fase IV - XI Circuito Excelencia Charra - Ciudad de Mexico. act. 28.junio.
 

                                                                          DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por Comité Organizador : DeCharros.com

 

RESULTADOS

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo Edo  

Resumen

1 477 Rancho Agua Santa "A" Jal.   42 CC, 62 PL, 87 CO, 22 JT 54 TR, 25 JY 84 MP, 79 MC y 22 PM
2 416 Tres Potrillos Jal.   42 CC, 41 PL, 103 CO, 21 JT 52 TR, 26 JY 53 MP, 57 MC y 21 PM
3 400 Cuenca del Papaloapan Oax,   39 CC, 38 PL, 55 CO, 22 JT 59 TR, 17 JY 74 MP, 73 MC y 23 PM
4 377 Regionales de Nopala Hgo.   39 CC, 46 PL, 64 CO, 23 JT 57 TR, 19 JY 51 MP, 55 MC y 23 PM
5 367 Dorados de Oaxtepec Mor.   37 CC, 22 PL, 69 CO, 24 JT 53 TR, 9 JY 55 MP, 74 MC y 23 PM
6 351 Charros Cuauhtemoc N.L.   41 CC, 21 PL, 96 CO, 18 JT 49 TR, 26 JY 30 MP, 70 MC y 0 PM
7 349 Tequila Hacienda Vieja Jal.   40 CC, 48 PL, 99 CO, 28 JT 55 TR, 23 JY 0 MP, 46 MC y 22 PM
8 347 Rancho La Biznaga Mex.   41 CC, 20 PL, 66 CO, 19 JT 55 TR, 21 JY 55 MP, 47 MC y 23 PM
9 346 Rancho El Eden -3 Mex.   42 CC, 22 PL, 88 CO, 25 JT 49 TR, 30 JY 65 MP, 0 MC y 23 PM
10 346 Hacienda Triana - 8 Jal.   43 CC, 0 PL, 65 CO, 22 JT 50 TR, 27 JY 67 MP, 49 MC y 23 PM
11 333 Regionales de Texcoco Mex.   38 CC, 22 PL, 73 CO, 17 JT 46 TR, 14 JY 29 MP, 73 MC y 23 PM
12 333 José Eduardo Ochoa Reyes Hgo.   39 CC, 41 PL, 61 CO, 17 JT 58 TR, 10 JY 50 MP, 34 MC y 23 PM
13 332 La Nacional "Rojo" D.F.   37 CC, 0 PL, 71 CO, 18 JT 58 TR, 18 JY 55 MP, 52 MC y 23 PM
14 326 Tamariz CYM Pue.   27 CC, 20 PL, 99 CO, 18 JT 60 TR, 28 JY 23 MP, 28 MC y 23 PM
15 319 Regionales de San Julian GSP Jal.   43 CC, 0 PL, 90 CO, 20 JT 62 TR, 22 JY 0 MP, 61 MC y 25 PM
16 315 Charros de Huichapan Hgo.   42 CC, 22 PL, 107 CO, 14 JT 52 TR, 26 JY 26 MP, 3 MC y 23 PM
17 314 Rancho Santa Fe Chis.   23 CC, 21 PL, 73 CO, 19 JT 53 TR, 13 JY 53 MP, 38 MC y 21 PM
18 312 Valle de Saltillo Coah   38 CC, 41 PL, 67 CO, 18 JT 48 TR, 20 JY 31 MP, 51 MC y 0 PM
19 309 Tres Regalos Q.Roo   46 CC, 20 PL, 88 CO, 17 JT 51 TR, 27 JY 31 MP, 0 MC y 29 PM
20 298 Ganadera Santa Isabel Pue.   23 CC, 0 PL, 85 CO, 14 JT 55 TR, 23 JY 48 MP, 24 MC y 26 PM
21 297 Hacienda Tamariz - 5 Pue.   40 CC, 0 PL, 70 CO, 24 JT 61 TR, 23 JY 0 MP, 57 MC y 23 PM
22 297 Santo Cristo - 12 Coah.   31 CC, 0 PL, 44 CO, 17 JT 56 TR, 22 JY 82 MP, 22 MC y 23 PM
23 294 Regionales de Huichapan Hgo.   42 CC, 16 PL, 60 CO, 17 JT 52 TR, 20 JY 24 MP, 63 MC y 0 PM
24 292 Fuerza Mexiquense Mex.   41 CC, 20 PL, 62 CO, 18 JT 57 TR, 22 JY 29 MP, 29 MC y 24 PM
25 278 Rancho La Joya D.F.   38 CC, 0 PL, 51 CO, 18 JT 40 TR, 26 JY 67 MP, 14 MC y 24 PM
26 275 Unidos de Xicotepec Pue.   38 CC, 0 PL, 78 CO, 18 JT 55 TR, 23 JY 45 MP, 3 MC y 23 PM
27 273 Rancho Agua Santa "B" Jal.   24 CC, 0 PL, 83 CO, 24 JT 46 TR, 21 JY 26 MP, 49 MC y 0 PM
28 266 Charros de Jalisco Jal.   36 CC, 0 PL, 64 CO, 18 JT 49 TR, 8 JY 22 MP, 48 MC y 22 PM
29 234 El Cocono Mor.   30 CC, 0 PL, 67 CO, 21 JT 50 TR, 0 JY 44 MP, 1 MC y 20 PM
30 227 Metropolitana de Charros D.F.   34 CC, 0 PL, 56 CO, 19 JT 23 TR, 21 JY 24 MP, 28 MC y 22 PM
31 187 La Nacional (Diego Violante) D.F.   38 CC, 0 PL, 70 CO, 0 JT 11 TR, 0 JY 22 MP, 24 MC y 23 PM
 
32 151 Rancho El 50 "Tradicional" Ver.   18 CC, 0 PL, 36 CO, 0 JT 43 TR, 13 JY 22 MP, 28 MC y 0 PM
  ** ** **   - CC, - PL, - CO, - JT - TR, - JY - MP, - MC y - PM
           
           
           
           
           
           
           
           
CC = Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
313.68 pts
- fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria
 
   

INDIVIDUALES  
Primeros Lugares

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
CC (Cala de Caballo)
1 CC 46   Lorenzo Rios Lopez Tres Regalos
PL (Píales en el Lienzo)
1 PL 62   Arturo Soltero Rancho Agua Santa A
CO (Colas)
1 CO 39   Roberto Rodriguez Ganadera Santa Isabel
JT (Jineteo de Toro)
1 JT 28   ** Hacienda Vieja
LC (Lazo de Cabeza)
1 LC 33   Jorge Franco Hacienda Tamariz
PR (Pial en el Ruedo)
1 PR 32   Rodrigo Osorio Tamariz CYM
JY (Jineteada de Yegua)
1 JY 30   Octavio Gurrola Rancho El Eden
MP (Manganas a Pie )
1 MP 84   Jose Luis Samperio Rancho Agua Santa A
MC (Manganas a Caballo )
1 MC 79   Mauricio Rios Rancho Agua Santa A
PM (Paso de la Muerte)
1 PM 29   Alejandro Aragon Tres Regalos