II Torneo Charro VIP* - Los Tres García - Naucalpan. Resultados -  act. 16.Nov. 
 

                                                                          DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por Comité Organizador : (Maru García)

 

RESULTADOS DE LAS FINALES

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo  Estado  

Resumen

1 309 Cuauhtémoc "A" - Bi-Campeón ! N.L.   35 CC, 1 PL, 71 CO, 45 TR, 2 MP, 1 MC y 23 PM
2 281 Rancho El Edén Mex.  

37 CC, 1 PL, 64 CO, 39 TR, 1 MP, 1 MC y 24 PM

3 271 Tres Regalos "A" Q.Roo   23 CC, 2 PL, 72 CO, 0 TR, 2 MP, 2 MC y 22 PM
4 270 Cuauhtémoc "B" N.L.   35 CC, 0 PL, 84 CO, 45 TR, 1 MP, 1 MC y 0 PM
5 211 Tequila Don Roberto Jal.   33 CC, 0 PL, 66 CO, 33 TR, 1 MP, 1 MC y 20 PM
6 180 San Martín Caballero "A" Mex.   33 CC, 2 PL, 69 CO, 0 TR, 0 MP, 1 MC y 0 PM


RESULTADOS ELIMINATORIA

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo  Estado  

Resumen

1 377 Rancho El Edén Mex.  

36 CC, 2 PL, 94 CO, 57 TR, 1 MP, 3 MC y 24 PM

2 349 Tequila Don Roberto Jal.   35 CC, 2 PL, 68 CO, 59 TR, 2 MP, 3 MC y 0 PM
3 343 Cuauhtémoc "A" N.L.   35 CC, 1 PL, 83 CO, 31 TR, 2 MP, 2 MC y 24 PM
4 339 San Martín Caballero "A" Mex.   36 CC, 1 PL, 85 CO, 61 TR, 1 MP, 2 MC y 25 PM
5 337 Tres Regalos "A" Q.Roo   23 CC, 1 PL, 81 CO, 58 TR, 2 MP, 2 MC y 23 PM
6 320 Cuauhtémoc "B" N.L.   37 CC, 0 PL, 93 CO, 42 TR, 1 MP, 2 MC y 26 PM
7 317 Hacienda Tamariz Pue.  

37 CC, 1 PL, 91 CO, 0 TR, 1 MP, 3 MC y 30 PM

8 314 Tres Regalos "B" Q.Roo  

33 CC, 1 PL, 79 CO, 58 TR, 1 MP, 3 MC y 0 PM

9 299 Rancho Nuevo de Tepa Jal.  

33 CC, 1 PL, 65 CO, 64 TR, 1 MP, 1 MC y 23 PM

10 296 San Martín Caballero "B" Mex.   37 CC, 1 PL, 59 CO, 47 TR, 1 MP, 2 MC y 24 PM
11 296 San Miguel Tlalixtac Oax.  

34 CC, 0 PL, 82 CO, 52 TR, 2 MP, 1 MC y 23 PM

12 292 Valle de Saltillo Coah.  

33 CC, 0 PL, 51 CO, 37 TR, 2 MP, 2 MC y 27 PM

13 291 Capilla de Guadalupe Jal.  

25 CC, 1 PL, 67 CO, 60 TR, 2 MP, 1 MC y 27 PM

14 288 Hacienda Vieja "A" Jal.  

26 CC, 1 PL, 44 CO, 60 TR, 3 MP, 0 MC y 28 PM

15 285 Rancho El Jaralito SLP  

39 CC, 0 PL, 63 CO, 43 TR, 2 MP, 1 MC y 23 PM

16 283 Rancho Las Cuatas Nay.  

28 CC, 1 PL, 82 CO, 60 TR, 2 MP, 0 MC y 24 PM

17 281 Hacienda de Guadalupe N.L.  

33 CC, 2 PL, 67 CO, 40 TR, 1 MP, 1 MC y 0 PM

18 275 Ganadera Santa Isabel Pue.  

26 CC, 0 PL, 87 CO, 54 TR, 1 MP, 2 MC y 0 PM

19 270 Regionales de Tizayuca Hgo.  

0 CC, 2 PL, 75 CO, 56 TR, 2 MP, 2 MC y 0 PM

20 266 El Cócono Mor.   34 CC, 0 PL, 82 CO, 65 TR, 2 MP, 1 MC y 0 PM
21 266 Rancho Santa Fe Mich.  

31 CC, 1 PL, 73 CO, 31 TR, 2 MP, 0 MC y 23 PM

22 264 Hacienda Vieja "B" Jal.  

29 CC, 0 PL, 51 CO, 54TR, 0 MP, 2 MC y 26 PM

23 262 José Eduardo Ochoa Hgo.  

29 CC, 2 PL, 87 CO, 35 TR, 1 MP, 1 MC y 0 PM

24 258 Metropolitana "Rojo" D.F.   37 CC, 1 PL, 88 CO, 25 TR, 2 MP, 1 MC y 0 PM
25 256 Chs de Huichapan Hgo.   37 CC, 0 PL, 87 CO, 64 TR, 0 MP, 1 MC y 0 PM
26 256 Dorados de Oaxtepec Mor.  

24 CC, 1 PL, 62 CO, -9 TR, 3 MP, 1 MC y 22 PM

27 248 Pialadero de Guadalajara D.F.  

34 CC, 0 PL, 69 CO, 39 TR, 2 MP, 1 MC y 22 PM

28 244 Puente de Camotlán Nay.   28 CC, 1 PL, 58 CO, 57 TR, 1 MP, 0 MC y 24 PM
29 235 Rancho La Joya "Ojival" D.F.   34 CC, 1 PL, 84 CO, 29 TR, 0 MP, 1 MC y 27 PM
30 232 Cuenca del Papaloapan Oax.  

36 CC, 0 PL, 57 CO, 52 TR, 0 MP, 3 MC y 0 PM

31 219 Charros de Nopala Hgo.  

30 CC, 1 PL, 39 CO, 39 TR, 3 MP, 0 MC y 0 PM

32 217 Fuerza Mexiquense Mex.  

27 CC, 0 PL, 40 CO, 43 TR, 2 MP, 0 MC y 27 PM

33 200 Reales de Idaho US  

24 CC, 0 PL, 63 CO, 60 TR, 0 MP, 1 MC y 0 PM

34 185 Salvador Gómez Centeno Qro.  

29 CC, 0 PL, 22 CO, 55 TR, 1 MP, 2 MC y 0 PM

35 176 El Quevedeño Nay.  

34 CC, 1 PL, 68 CO, -8 TR, 0 MP, 0 MC y 26 PM

36 150 Sacramento Bustamante Mex.  

19 CC, 0 PL, 17 CO, 40 TR, 2 MP, 1 MC y 0 PM

37 108 Regionales de Texcoco Mex.   21 CC, 0 PL, 61 CO, 0 TR, 0 MP, 0 MC y -6 PM
CC = Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
267.40 pts. - fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria
 
   

INDIVIDUALES  
Campeones por Faena

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
CC (Cala de Caballo)
1 CC 39   Francisco Zermeño Rancho El Jaralito
PL (Píales en el Lienzo)
1 PL 44   Jesús Hernández Hacienda de Guadalupe
CO (Colas)
1 CO 38   Ricardo Rentería Teq. Hacienda Vieja "B"
1 CO 38   Rafael Valenzuela Regionales de Tizayuca
JT (Jineteo de Toro)
1 JT 32   Lorenzo Ríos Cuauhtémoc "B"
LC (Lazo de Cabeza)
1 LC 32   Alejandro Franco Tequila Don Roberto
PR (Pial en el Ruedo)
1 PR 35   Alejandro Martínez El Cócono
JY (Jineteada de Yegua)
1 JY 23   Javier Martínez Rancho Las Cuatas
MP (Manganas a Pie )
1 MP 62   Gustavo Carvajal Teq. Hacienda Vieja "A"
MC (Manganas a Caballo )
1 MC 87   Víctor Hugo Flores Hacienda Tamariz
PM (Paso de la Muerte)
1 PM 30   Ricardo Zermeño Hacienda Tamariz