Coberturas - III TORNEO DON LUPE VIVE - "HOMENAJE A LORENZO RÍOS LÓPEZ."

 

29 de Marzo al 2 de Abril del 2017
Lienzo Charro "Tres Elenas", Salamanca, Gto.

RESULTADOS 2016


Info- DeCharros                                                                           13 de Febrero del 2017      

                                                                                                   
Por: Comité Organizador

III TORNEO DON LUPE VIVE 2017
 "HOMENAJE A DON LORENZO RÍOS LÓPEZ."
del 29 de Marzo al 2 de Abril del 2017
Consulta los avances del muy atractivo programa de competencias
Lienzo Charro Tres Elenas de Salamanca, Gto.

Te presentamos el avance del muy atractivo programa de competencias de III TORNEO DON LUPE VIVE HOMENAJE A "DON LORENZO RÍOS LÓPEZ" un evento que en su pasada edición impactó en su calidad ahora van con toda la mano por el engrandecimiento de la Charrería, checa el dato y ve apartado tu lugar en este evento que no te lo puedes perder, 29 de marzo al 2 de Abril del 2017. #YaViniera

PROGRAMA DEFINITIVO DE COMPETENCIAS
Act. Feb.13

Miércoles 29 de Marzo Jueves 30 de Marzo Viernes 31 de Marzo
11:00 Hrs. 9:00 Hrs. 11:00 Hrs. 

CALADERO DERBY

CALADERO PATRONES AMATEUR

La Biznaga, Mex.
La Laguna, Dgo.
La Necedad, Pue.
Chs de Morelia "Oro", Mich.
14:00 Hrs. 12:00 Hrs. 14:00 Hrs. 
ILO-Fundadores, Gto.
San Clemente QH, Qro.
Tres Elenas, Gto.
Santa Fernanda, Tab.
Santo Cristo, Coah.
Hacienda San Juan de Chicago
Hacienda de Triana, Jalisco
Tres Regalos "B", Q.Roo
Tamariz CYM, Pue.
17:00 Hrs. 15:00 Hrs. 17:00 Hrs. 
El Pirul, Gto.
Salmantina, Gto.
Sta, Ma. Magdalena, Pue.
El Cócono, Mor.
Santa Rosa de Lima, N.L.
Walter Herrera de Huimanguillo
El Roble, Yuc.
Tres Ases La Villa "Oro", Qro.
Ganadera Santa Isabel, Pue.
Charros de Jalisco, Jal.
20:00 Hrs. 18:00 Hrs. 20:00 Hrs. 
El Salado, Tlax.
7 Luminarias de Valle de Santiago
Rancho Santa Cecilia, Gto.
Valle de Saltillo, Coah.
Chicón "Rojo", Tab.
Grupo Xicuco, Hgo.
Tamaulipecos, Tamps.
Cuauhtémoc, N.L.
Pura Sangre, Coah.
  20:45 Hrs.  
 

CALADERO ABIERTO

 
  Sábado 1 de Abril Domingo 2 de Abril
  11:00 Hrs. 12:00 Hrs.
  Dorados de California
Hacienda de Guadalupe A, NL
Tres Regalos "A", Q.Roo.

Final I
4,5 y 6

14:00 Hrs.  ** Hrs.
Tres Potrillos, Jal.
Puente de Camotlán, Nay..
Hacienda de Guadalupe B NL

Finales

17:00 Hrs. 16:00 Hrs.
Agua Santa, Jal.
Las Cuatas, Nay.
Valle de Anahuac, CdMx
Tequila Hacienda Vieja, Jal.

Final II
1, 2 y 3 

20:00 Hrs. 19:00 Hrs. 
  Rancho El Pitayo, Qro.
Hacienda de Triana, Zac.
Cuenca del Papaloapan, Oax.

PREMIACIÓN Y CLAUSURA

Manténgase tanto al mero #CompirriStyle - Twitter @DeCharros_com - FaceBook.com/PortalDeCharros

DeCharros.com Mexicanos de Corazón - Presente en GUANAJUATO!
_________________________________________________________



 



Resultados


Notas Relacionadas