Resultados - FASE III - CIRCUITO TRADICIONES Y COSTUMBRE 2018 -  SANTA ROSA, N.L. act. 13.Mayo.2018
 

                                                 DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por: DeCharros.com #CompirriStyle

 

RESULTADOS FINALES

TABLA DE RESULTADOS 3a FASE #CompirriStyle RESUMEN POR FAENA
Lug Puntos Equipo Edo. CC PL CO JT LC PR JY MP MC PM
1 319 Cañón de Huajuco "Tracomsa" N.L. 35 36 81 10 23 23 20 49 24 22
2 265 Cañón de Huajuco "Rojo" N.L. 30 46 89 0 30 26 7 15 2 22
3 261 Hacienda Tierra Blanca N.L. 33 0 95 13 29 33 12 23 25 -2
4 240 Universidad del Atlántico Tamps 27 0 27 17 26 21 20 27 52 23
5 227 Santa Rosa de Lima N.L. 24 0 49 16 26 28 17 29 23 15
6 215 Santa Elena  N.L. 35 0 76 14 25 24 15 1 3 22
7 215 Compares de Santa Rosa N.L. 19 20 25 19 25 14 20 40 34 0
8 202 Charros de Cadereyta N.L. 39 14 63 9 23 0 12 41 1 0
9 184 Santa Maria 05 Tamps 33 20 18 13 26 19 8 21 28 0
10 179 Rancho La Fragua N.L. 36 16 26 13 28 13 4 19 1 23
11 165 Charros de Trareysa Tamps 25 18 36 10 18 0 1 25 19 13
12 161 Orion Santa Rosa N.L. 31 -8 41 7 20 23 5 22 20 0
13 139 Cañón de Huajuco "Negro" N.L. 33 21 56 12 21 0 0 0 2 -1
14 124 Rancho El Verde N.L. 24 0 35 19 22 -2 7 -3 22 0
15 120 Regionales del Carmen N.L. 0 0 34 2 21 12 15 2 36 -2
16 0 Sierra de Zapalinamé Coah.                    
17 0 Villa Chica "Fraile" N.L.                    


CC
= Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
177.41
pts. - fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria By #CompirriStyle
 

   

Primeros Lugares
(el criterio de desempate es puntos de infracción, después ubicación del equipo en la tabla)

 
           
TABLA DE LÍDERES POR FAENA  #CharroFAN
Lugar Suerte Charro Equipo pts.
1 Cala  Daniel Guerra Cadereyta 39
2   Diego Villareal Rancho La Fragua 36
3 Noé Chávez Cañón de Huajuco "Tracomsa" 35
         
1 Piales Roberto Arias Cañón de Huajuco "Rojo" 46
2   Miguel Zamora Cañón de Huajuco "Tracomsa" 36
3 Daniel Salinas Cañón de Huajuco "Negro" 21
         
1 Colas Eric Garza Cañón de Huajuco "Rojo" 35
2   "Lito" Montemayor Hacienda Tierra Blanca 35
3 Pablo Rico Regionales del Carmen 32
         
1 Jinete de Toro Ernesto Mata Compadres de Santa Rosa 19
2   Filiberto Hernández Rancho El Verde 19
3 Fabian Moreno Universidad del Atlántico 17
         
1 Lazo Cabeza José Luis Reyes Cañón de Huajuco "Rojo" 30
2   Ricardo Figueroa Hacienda Tierra Blanca 29
3 Alfonso Delgado Rancho La Fragua 28
         
1 Pial Ruedo Alejandro Muñoz Hacienda Tierra Blanca 33
2   Celso Treviño Santa Rosa de Lima 28
3 Roberto Arias Cañón de Huajuco "Rojo" 26
         
1 Jinete Yegua Jesús Abad Cañón de Huajuco "Tracomsa" 20
2   Juan Guido Universidad del Atlántico 20
3 Rubén Cervántes Compadres de Santa Rosa 20
         
1 Mang. a Pie Eduardo Cortés Cañón de Huajuco "Tracomsa" 49
2   Arnulfo Dávila Cadereyta 41
3 Ramiro Estrada Compadres de Santa Rosa 40
         
1 Mang. a Cab Severiano Bañuelos Universidad del Atlántico 52
2   Jesús Rico Regionales del Carmen 36
3 Gerardo Salinas Compadres de Santa Rosa 34
         
1 Paso de la M. Juan Guido Universidad del Atlántico 23
2   Jesús Sustaita Rancho La Fragua 23
3   Jesús Abad Cañón de Huajuco "Tracomsa" 22