Resultados - FASE II - CIRCUITO TRADICIONES Y COSTUMBRE 2018 -  CAÑÓN DE HUAJUCO act. 23.Abr.2018
 

                                                 DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por: DeCharros.com #CompirriStyle

 

RESULTADOS FINALES

TABLA DE RESULTADOS #CompirriStyle   RESUMEN POR FAENA
Lug Puntos Equipo Edo. CC PL CO JT LC PR JY MP MC PM
1 283 Cañón de Huajuco "Tracomsa" N.L. 37 37 79 25 30 33 1 -5 24 22
2 273 Santa Rosa de Lima N.L. 37 19 68 10 27 27 18 25 44 -2
3 264 Hacienda Tierra Blanca N.L. 29 19 71 14 26 29 6 25 23 22
4 211 Sierra de Zapalinamé Coah. 23 0 54 -3 28 28 6 28 24 23
5 207 Cañón de Huajuco "Rojo" N.L. 32 -2 53 14 26 23 6 11 25 23
6 199 Santa Maria 05 Tamps 35 0 44 0 21 0 19 31 26 23
7 188 Rancho La Fragua N.L. 21 -2 52 4 27 13 17 41 17 -2
8 179 Rancho El Verde N.L. 31 20 53 21 20 -1 19 1 2 17
9 177 Villa Chica "Fraile" N.L. 20 19 29 2 26 20 25 -2 17 21
10 173 Orion Santa Rosa N.L. 24 0 44 17 25 27 5 -4 20 15
11 173 Charros de Cadereyta N.L. 25 0 60 21 24 0 1 23 21 -2
12 166 Santa Elena  N.L. 29 18 59 1 25 0 12 2 3 21
13 152 Regionales del Carmen N.L. 29 12 34 0 17 13 2 22 2 21
14 145 Compares de Santa Rosa N.L. 33 0 31 -2 29 18 6 1 30 -1
15 141 Cañón de Huajuco "Negro" N.L. 35 40 28 9 -1 -1 1 31 1 -2
16 0 Universidad del Atlántico Tamps                    
17 0 Charros de Trareysa Tamps                    
172.4118

CC
= Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
195 pts.
- fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria By #CompirriStyle
 
   

INDIVIDUALES  
Primeros Lugares
(el criterio de desempate es puntos de infracción, después ubicación del equipo en la tabla)

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
TABLA DE LÍDERES POR FAENA  #CharroFAN
Lugar Suerte Charro Equipo pts.
1 Cala  Efraín Rodríguez Cañón de Huajuco "Tracomsa" 37
2   Alejandro Cortés Santa Rosa de Lima 37
3 Enrique Peña Santa Maria 05 35
         
1 Piales Daniel Salinas Cañón de Huajuco "Negro" 40
2   Miguel Zamora Cañón de Huajuco "Tracomsa" 37
3 Carlos Cantú Rancho El Verde 20
         
1 Colas Basilio Zarate Cañón de Huajuco "Tracomsa" 41
2   Antonio Cervantes Santa Rosa de Lima 34
3 Javier Ruiz Santa Maria 05 34
         
1 Jinete de Toro Brayan Gálvez Cañón de Huajuco "Tracomsa" 25
2   Filiberto Hernández Rancho El Verde 21
3 Luis Aguirre Charros de Cadereyta 21
         
1 Lazo Cabeza Carlos Aceves Cañón de Huajuco "Tracomsa" 30
2   Gerardo Salinas Compadre de Santa Rosa 29
3 Pedro Bravo Sierra de Zapalinamé 28
         
1 Pial Ruedo Eduardo Cortés Cañón de Huajuco "Tracomsa" 33
2   Alejandro Muñoz Tierra Blanca 29
3 Álvaro Córdova Sierra de Zapalinamé 28
         
1 Jinete Yegua Francisco Luna Villa Chica "Fraile" 25
2   Guadalupe Nuñez Santa Maria 05 19
3 Filiberto Hernández Rancho El Verde 19
         
1 Mang. a Pie Arnoldo Madrigal Rancho La Fragua 41
2   Arnoldo Madrigal Santa Maria 05 31
3 Anibal de Luna Cañón de Huajuco "Negro" 31
         
1 Mang. a Cab Oscar Garza Santa Rosa de Lima 44
2   Gerardo Salinas Compadre de Santa Rosa 30
3 Lane Morales Santa Maria 05 26
         
1 Paso de la M. Sergio Arias Sierra de Zapalinamé 23
2   Fernando Guzmán Cañón de Huajuco "Rojo" 23
3 Gerardo Villarreal Santa Maria 05 23