Resultados - FASE I - CIRCUITO TRADICIONES Y COSTUMBRE 2018 -  SANTA ROSA, N.L. act. 11.Mar.2018
 

                                                 DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por: DeCharros.com #CompirriStyle

 

RESULTADOS FINALES

TABLA DE RESULTADOS #CompirriStyle   RESUMEN POR FAENA
Lug Puntos Equipo Edo. CC PL CO JT LC PR JY MP MC PM
1 321 Santa Elena - Ganador ! N.L. 42 40 93 23 28 27 17 1 28 22
2 311 Cañón de Huajuco "Tracomsa" N.L. 36 21 83 22 28 24 22 25 27 23
3 287 Hacienda Tierra Blanca N.L. 34 20 78 18 30 34 18 27 30 -2
4 270 Orion Santa Rosa N.L. 22 20 74 16 27 26 1 27 57 0
5 268 Universidad del Atlántico Tamps 34 0 67 19 28 27 18 27 25 23
6 262 Charros de Trareysa Tamps 34 17 62 7 30 32 16 27 39 -2
7 248 Cañón de Huajuco "Rojo" N.L. 33 24 72 1 32 32 0 24 2 28
8 224 Charros de Cadereyta N.L. 21 0 61 -1 29 31 20 47 18 -2
9 223 Santa Maria 05 Tamps 34 21 69 9 25 21 21 2 21 0
10 219 Rancho El Verde N.L. 16 21 59 24 23 -1 7 47 1 22
11 215 Rancho La Fragua N.L. 19 -2 71 1 26 22 16 25 15 22
12 210 Regionales del Carmen N.L. 24 16 43 1 19 0 1 42 42 22
13 200 VillaChica N.L. 36 0 84 23 22 23 6 -14 24 -4
14 198 Santa Rosa de Lima N.L. 34 0 63 6 28 21 1 49 -2 -2
15 182 Compares de Santa Rosa N.L. -2 -2 35 21 27 32 6 46 19 0
16 162 Cañón de Huajuco "Negro" N.L. 34 48 41 -1 24 0 2 20 0 -6

CC
= Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
237.5 pts.
- fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria By #CompirriStyle
 
   

INDIVIDUALES  
Primeros Lugares
(el criterio de desempate es puntos de infracción, después ubicación del equipo en la tabla)

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
TABLA DE LÍDERES POR FAENA  #CharroFAN
Lugar Suerte Charro Equipo pts.
1 Cala  Jorge Martínez Santa Elena 42
2   Noé Chávez Cañón de Huajuco "Tracomsa" 36
3 Alejandro Reynosa Villa Chica 36
         
1 Piales Daniel Salinas Cañón de Huajuco "Negro" 48
2   Oziel Delgado Santa Elena 40
3 Armando Benitez Cañón de Huajuco "Rojo" 24
         
1 Colas Erick Garza Cañón de Huajuco "Rojo" 39
2   Jorge Martínez Santa Elena 38
3 Luis Chapa Tierra Blanca
         
1 Jinete de Toro Filiberto Hernández El Verde 24
2   Mariano Pacheco Santa Elena 23
3 Domingo Flores Villa Chica 23
         
1 Lazo Cabeza Roberto Arias Cañón de Huajuco "Rojo" 32
2   Ricardo Figueroa Tierra Blanca 30
3 Martín Contreras Charros TraReysa 30
         
1 Pial Ruedo Alejandro Muñoz Tierra Blanca 34
2   Jesús Contreras Charros Trareysa 32
3 José Luis Reyes Cañón de Huajuco "Rojo" 32
         
1 Jinete Yegua Jesús Barrón Cañón de Huajuco "Tracomsa" 22
2   José Guadalupe Nuñez Santa Maria 05 21
3 Jesús Aguirre Cadereyta 20
         
1 Mang. a Pie Antonio Cervantes Santa Rosa de Lima 49
2   Daniel Gil Cadereyta 47
3 Gerardo García El Verde 47
         
1 Mang. a Cab Alejandro Pedrero Orion de Santa Rosa 57
2   Jesus Rico Regionales del Carmen 42
3 Martín Contreras Charros de Trareysa 39
         
1 Paso de la M. Alberto Cepeda Cañón de Huajuco "Rojo" 28
2   Jesús Barrón Cañón de Huajuco "Tracomsa" 23
3 Juan Guido Universidad del Atlántico 23