Cobertura - Circuito Charro TRADICIONES Y COSTUMBRES  2018

 

FASE III
Lienzo Charro "Santa Rosa" Apodaca,
N.L.
(Mayo 12 y 13)

Info- DeCharros                                                                     9 de Mayo del 2018
                                                                                          
Por: Abel "Compirri" Díaz T.

ESTE SÁBADO Y DOMINGO 3A FASE CIRCUITO TRADICIONES EN SANTA ROSA
Última ronda de preparación para el Campeonato Estatal N.L. 2018
Consulta el PROGRAMA DEFINITIVO DE COMPETENCIAS
Ambiente Familiar - TODAS LAS MAS MAMÁS ENTRAN GRATS!!


Monterrey, N.L.- Llega la 3a fase del Circuito Tradiciones y Costumbre anunciada para sábado 12 y domingo 13 de Mayo desde el lienzo charro Santa Rosa en Apodaca, N.L., destacando la participación de 3 agrupaciones de Escaramuzas par deleite de toda la afición, allá nos vemos, ya viniera!, te esperamos con tu familia y amigos!.

PROGRAMA DE COMPETENCIAS
Act. May.9 #CompirriStyle

Sabado 12 de Mayo Domingo 13 de Mayo
12 Hrs. 12 Hrs.
Cañón de Huajuco "Rojo"
Cañón de Huajuco "Tracomsa"

Huajuco "Negro"
Tierra Blanca

Cap: Xavier Salinas

Rancho El Verde
Santa Rosa de Lima
Rancho La Fragua
Orion Santa Rosa
Esc. Hacienda de Guadalupe
Esc. Cañón de Huajuco
Cap: Alejandro Cortés
16 Hrs. 16 Hrs.

Regionales del Carmen
Santa Maria 05, Tamps.
Santa Elena
Compadres de Santa Rosa
Esc. Santa Rosa "Oro"
Esc. Huajuco-Tracomsa
Cap: Graciano Hernández

Charros de Cadereyta
Universidad del Atlántico
Charros Trareysa

Cap: Daniel Guerra.

** Sierra de Zapalinamé, Coah.
** VillaChica
.
Para toda la fanaticada
Charra Articulos #CharroFAN by #CompirriStyle

TABLA GENERAL CIRCUITO TRADICIONES 2018  #CompirriStyle #CharroFAN
Lug Equipo Edo. Fase 1 Fase 2 F 3 F 4 Prom Total
1 Cañón de Huajuco "Tracomsa" N.L. 311 283 297 594
2 Hacienda Tierra Blanca N.L. 287 264     275.5 551
3 Santa Elena N.L. 321 166 243.5 487
4 Santa Rosa de Lima N.L. 198 273     235.5 471
5 Cañón de Huajuco "Rojo" N.L. 248 207 227.5 455
6 Orion Santa Rosa N.L. 270 173     221.5 443
7 Santa Maria 05 Tamps 223 199 211 422
8 Rancho La Fragua N.L. 215 188     201.5 403
9 Rancho El Verde N.L. 219 179 199 398
10 Charros de Cadereyta N.L. 224 173     198.5 397
11 VillaChica N.L. 200 177 188.5 377
12 Regionales del Carmen N.L. 210 152     181 362
13 Compares de Santa Rosa N.L. 182 145 163.5 327
14 Cañón de Huajuco "Negro" N.L. 162 141     151.5 303
15 Universidad del Atlántico Tamps 268 0 134 268
16 Charros de Trareysa Tamps 262 0     131 262
17 Sierra de Zapalinamé Coah. 0 211 105.5 211
  223.5 172.4  
1 El Súper Lider de la eliminatoria pasa directo a las Finales
9 El lugar 9 para Semifinales es Sorteado entre el 9 y el 17

FECHAS PROGRAMADAS

Fase Fecha Sede
1 Marzo 10 y 11 Santa Rosa
2
Abril 20, 21 y 22
Huajuco
3 Mayo 11, 12 Y 13 Santa Rosa
4
Junio ?
?
5 Julio ? El Carmen
6
Agosto ?
Zuazua
7 Septiembre ? Cadereyta
8
Octubre ?
?
  Semifinal y Final ??

GALERÍAS DE FOTOS, VIDEOS Y TRANSMISIONES EN VIVO al mero #CompirriStyle

Síguenos en:
Visitanos en FaceBook

Comité Organizador

  • Roberto Elizondo -  Presidente  Tel: 81.10.50.23.60

  • Abel Diaz - Secretario
  • Ivan Reyes - Tesorero
  • Daniel Guerra - Comisión Deportiva
  • Difusión Abel Díaz - www.DeCharros.com

DeCharros.com presente en Nuevo León !
________________________________________


Resultados 2017


  DETALLE 2018


CONVOCATORIA


  FASE III 


SANTA ROSA
Mayo 12 y 13

RESULTADOS



  FASE I 


SANTA ROSA
Marzo 9 y 10

RESULTADOS



LISTO PARA SALTAR AL RUEDO EL CIRCUITO TRADICIONES EN SANTA ROSA

Con Renovado Bríos se prepara el CIRCUITO TRADICIONES Y COSTUMBRES 2018